Subasta 1042, Lote # 205
RELOJ DE BOLSILLO WALTHAM EN ORO AMARILLO DE 14K
Movimiento: manual. Calibre: S/N Serie: 496XXXX Caja: circular de 50 mm aprox. en oro amarillo de 14K (marca de calado), tapas repujadas. Mica (ligeramente rayada). Carátula: blanca (craquelada, ligeramente manchada) con índices de números arábigos. Funciones: segundos. Peso: 92.9 g